Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Пожар на реставрируемом вокзале в Зеленогорске локализован 

14/12/2011 11:46

Пожар в здании железнодорожного вокзала в Зеленогорске локализован. Огонь возник там сегодня утром — загорелось что-то на крыше.

В петербургском управлении МЧС рассказали, что от огня пострадал центральный зал и кровля над ним. Сейчас пожарные продолжают свою работу.

При тушении возникли проблемы с подачей воды: напор в водопроводе оказался очень низким, притом что воды нужно было много. В тушении принимали участие не только машины, но и пожарный поезд.

Напомним, вокзал в Зеленогорске загорелся в то время, когда там шел капитальный ремонт. Первым делом из него эвакуировали рабочих. Ранее в Октябрьской железной дороге «Карповке» рассказала, что проектом предусмотрена реставрация фасадов и интерьеров. Парадный стеклянный витраж будет обновлен, а после окончания работ появится художественная подсветка.

Зеленогорский вокзал был построен в 1917 году по проекту архитектора Бруно Гранхольма. В 1950-м его перестроил Александр Гречанников.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации