Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В казарме XVIII века на Рузовской закончили многолетний капремонт 

09/11/2011 15:14

Старинную казарму на Рузовской улице, 8, в Санкт-Петербурге капитально отремонтировали для отряда специального назначения криминальной полиции ГУВД «Гранит». Там будут кабинеты и помещения для подготовки отряда, в частности, спортзал.

Здание находится в ведении управления по борьбе с организованной преступностью. Заказчиком работ выступило управление материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Генеральным подрядчиком была строительная компания «Север». Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» генеральный директор этой фирмы Дмитрий Лупин, в здании «серьезных изменений не было», сделали капитальный ремонт. По его словам, работы велись с 2008 года.

В городском управлении МВД корреспонденту «Карповки» подтвердили, что здание не перестраивалось. В ведомстве рассказали, что всего отремонтировано 3600 кв. метров. помещений, работы обошлись в 78,5 млн рублей.

Солдатская казарма на Рузовской улице, 8, входит в комплекс зданий Семеновского и Егерского полков. Ее двухэтажное здание было возведено в 1799 году архитекторами Федором Волковым и Федором Демерцовым. В 1879-м дом капитально перестроили. Сейчас дом — выявленный объект культурного наследия.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации