Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Вице-премьер Козак пообещал деньги на музей Ниеншанца 

03/11/2011 18:04

На охтинском мысу может быть создан археологический музей, посвященный крепостям Ниеншанц и Ландскрона. Об этом в эфире «Эха Петербурга» заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

«Я думаю, что это возможно, у нас ничего невозможного нет. Ради сохранения нашей истории, как и делается это во всем мире, сохранения нашей памяти, наших предков, которые жили на этой земле, конечно, это нужно делать», — сказал чиновник. По его мнению, решающее слово должны сказать историки и в особенности археологи.

Господин Козак пояснил, что в случае, если охтинский мыс действительно представляет общенациональную ценность, в создании археологического музея «должно участвовать правительство [России], Министерство культуры». «Мы будем этому содействовать после того, как будет получено соответствующее заключение специалистов», — пообещал заместитель Владимира Путина.

Сейчас территория в собственности ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“», дочерней структуры Газпрома. Компания намерена более выгодно использовать землю: построить на ее территории деловой либо жилой комплекс. Сам 400-метровый «Охта центр» был отменен год назад, и сейчас Газпром разрабатывает проект строительства башни в Лахте.

Изображения, прикрепленные к публикации:

nien

 Комментарии 


  1. хвёдыр

    06/11/2011 в 19:00 | #1 | Ответить | Цитировать

    А где денег-то найдёт? У нас потырит? Не дам!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации