Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Часть завода «Электросила» готовятся освободить от производства 

19/10/2011 18:51

На заводе «Электросила» готовятся к освобождению участка площадью 7 гектаров на нечетной стороне Московского проспекта — за главным зданием (№ 139). Производства переедут на противоположную сторону проспекта и на строящуюся площадку в Металлострое.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» официальный представитель ОАО «Силовые машины», о выводе всех производственных площадок компания («Электросила», Ленинградский металлический завод, Завод турбинных лопаток) за черту города сейчас говорить преждевременно. Сроки начала и окончания реализации такого масштабного переезда пока не определены.

В то же время в Колпинском районе «Силовые машины» ведут активное строительство завода по производству энергооборудования — в промышленной зоне «Металлострой». Сейчас там продолжается возведение первого пускового комплекса по производству тихоходных и быстроходных турбин и турбогенераторов для атомных электростанций. Его должны построить в первом полугодии 2012 года.

Объем инвестиций в этот этап проекта составляет порядка 6,6 млрд рублей. В первый пусковой комплекс входят трехпролетный цех для производства турбин и турбогенераторов большой мощности, разгонно-балансировочный стенд, комплекс аппаратного производства, сварочное производство, предназначенное для сварки роторов тихоходных турбин и генераторов, а также складской комплекс и объекты инженерной инфраструктуры.

Площади «Электросилы» — самая интересная площадка «Силовых машин» для потенциальных инвесторов, считает руководитель отдела инвестиционного консалтинга компании Astera Александр Волошин. Из-за того, что рядом метро, и сам район уже развит, на месте цехов энергогиганта можно построить жилье и коммерческую недвижимость. Вывод ЛМЗ и завода турбинных лопаток, с точки зрения эксперта — «более отдаленная перспектива». Он добавил, что вывод производства возможен только при поддержке города, так как «сам завод, разумеется, не заинтересован в переезде».

Организации (компании):

Теги: силовые машины, промышленность




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Братской улице дореволюционную казарму заменили двухэтажкой

 Культурный слой возле хлебного амбара на Обводном канале понизили

 На месте снесенного жилого дома на Лесопарковой построят гомеозавод

 На берегу Карповки построили два промышленных здания «Океанприбора»

 Новый собственник старинного дома на Минеральной обещает его не сносить


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации