Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Депутат: сталинский домик на Охте нужно вернуть больным детям 

30/09/2011 12:23

Небольшое двухэтажное здание послевоенной постройки в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на Весенней улице, 20, может снова стать станцией юных натуралистов. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал сегодня депутат Законодательного собрания Игорь Риммер.

Станция юннатов при интернате для детей с задержками в развитии, располагавшемся в соседнем здании, покинула домик в то время, когда «многие решения принимались достаточно келейно», меняли профиль деятельности многие детские сады и заводы, рассказал наш собеседник. Долгое время здание на условиях аренды занимала ООО «Рентал»: там была устроена VIP-сауна «Замок Камелот».

По словам господина Риммера, глава администрации Красногвардейского района Георгий Мещеряков в понедельник обратится с письмом по этому вопросу к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. «Я разговаривал с господином Мещеряковым, и он будет настаивать, чтобы дом получила станция юннатов», — пояснил наш собеседник. Сам он на днях обратился к градоначальнику с депутатским запросом.

«Вопиющим было забрать у детей и отдать под элитную сауну. Там было явно видно, как останавливались лимузины и выходили девочки», — отметил Игорь Риммер. По его информации, теперь «Рентал» намерен приватизировать домик, причем по кадастровой стоимости, минуя процедуру торгов. Парламентарий находит, что «этого нельзя допускать».

На вопрос о том, как можно предотвратить такой ход событий, он ответил: «Очень просто — поменяют назначение».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации