Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Матвиенко: надо было встретиться с градозащитниками раньше 

23/08/2011 12:43

Экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сожалеет, что начала общаться с градозащитниками только осенью 2010 года. Об этом она сегодня заявила на итоговой пресс-конференции в Смольном.

«Надо было раньше выйти из окопов, раньше сесть за стол переговоров, и я думаю, мы могли были многое вместе сделать», — сказала бывшая градоначальница. По ее словам, общение уже принесли свои плоды.

Также госпожа Матвиенко посетовала, что мало уделяла времени известным петербуржцам. Каждый разговор с ними был событием для чиновницы, отметила она.

Напомним, первая встреча губернатора и градозащитников состоялась в комитете по культуре 10 ноября. Ее предложил провести кинорежиссер Александр Сокуров. Затем общественники практически ежемесячно виделись с главой исполнительной власти, а еще чаще общались с профильными чиновникам. Несколько раз Смольный соглашался пойти на уступки.

 Комментарии 


  1. Иван

    24/08/2011 в 23:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ну и какие результаты за год общения? Стала В.И.Матвиенко градозащитницей Санкт-Петербурга? Кого-то пожурила из своих? Или Ю.Минутину приняла в свои ряды? Или ласковые слова сказала в адрес градозащитников? Или какие-то другие телодвижения сделала в сторону градозащитников? Или она, по-прежнему, защитница интересов своих подчиненных от градозащитников?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации