Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Вторую очередь парка Интернационалистов решили не строить 

17/08/2011 12:41

Власти Санкт-Петербурга отказались от строительства второй очереди парка Интернационалистов в Купчине. Соответствующее постановление подписала губернатор Валентина Матвиенко.

Увеличить зеленую зону было решено в 1998 году. Тогда губернатор Владимир Яковлев подписал распоряжение о проектировании и строительстве. В августе 2011-го оно было отменено.

В администрации Фрунзенского района корреспонденту «Карповки» пояснили, что пункты документа, подписанного господином Яковлевым, и так выполняются: «Храм, указанный в распоряжении, уже построен. Спортивный комплекс, он же гребной канал, проектируется. Жилой комплекс также в проекте. Кирпичные производства выезжают за КАД».

Собеседник интернет-газеты отметил, что отмена постановления в принципе формальность, необходимая для порядка в бумагах.

Фото Александра Левина

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парк Интернационалистов

 Комментарии 


  1. она

    19/08/2011 в 22:57 | #1 | Ответить | Цитировать

    кто бы Вы ни были долрогой ОН, ваши попытки создать положительный имидж грязным делишкам инвесторов остаются в силе — ВЫ ЭТИМ ЗДЕСЬ занимаетесь, даже если и не поняли. ЗАСТРОЙКУ Купчино пора прекратить — нужны спортивные и культурные сооружения и зеленые насаждения. Я думаю, что предшественник ВИМ, не был совсем сумашедшим, когда утверждал план расширения ПАРКА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ, или вам и он кажется нездоров был, когда подписал.

    По Впшему, все кто не хочет переуплотнения — сумашедшие, а те кто хочет нажиться на ухудшении жтизни простых людей — это нормальные. Не так ли?

    Он не ожидал, что его недобросовестные попытки умолчать и оправдать застройку места, где должен быть ПАРК для горожан, станут так пристально читать и объяснять публике чем это грозит населению. Давно уже привыкли некоторые, что сокрытие правды от людей и демагогия принимаются как должное и никто не критикует таких вот горе-пропагандистов уплотнения.

  2. Aleksey

    19/08/2011 в 15:23 | #2 | Ответить | Цитировать

    УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ, БЕСКОНЕЧНО НОВЫЕ И НОВЫЕ жилые МНОГОЭТАЖНЫЕ дома Вы последний раз выезжали из купчино лет 20 назад, посравнению c кoменданткой, просветом и ленинским, купчино просто рай для строительства) конeчно они строить будут раз валька сказала

  3. Он

    19/08/2011 в 14:24 | #3 | Ответить | Цитировать

    Вы свой пыл, пожалуйста, умерьте. Кем Вы себя возамнили? Я не занимаюсь никакой агитацией, просто выражаю свое мнение, и не надо тут за меня выводы делать и мои слова перевирать. Я вам посоветую обратиться к психиатору и решить Ваши личное проблемы, потому что они явно проглядываются через ваши красноречивые фразочки !

  4. она

    18/08/2011 в 14:25 | #4 | Ответить | Цитировать

    Итак, ОН — явно работает в фирме, продвигающей УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ в городе, или нанят, чтобы быть её рупором в СМИ. :) Наймитам капитала — привет, продажный вы наш. Поуправда, недомолвки — вот их удел, т.к. они врут и не краснеют, а уж обманывать народ приходится — а как иначе обелить черные дела уплотнителей застройки? Только врать, врать, недоговоривать...

    Про Купчино всё знаем, на бумаге-то он может и зеленый, но...

    1) ОН решил тут продолжить свою агитацию за уплотнительную застройку в Купчино, где и так уже хватает жителей и надо только сделать их жизнь удобной и комфортной, а не строить БЕСКОНЕЧНО НОВЫЕ И НОВЫЕ жилые МНОГОЭТАЖНЫЕ дома, ухудшая среду обитания тех, кто уже тут живет давно.

    2) ОН ПРИЗНАЕТ, что про станцию он сбрехал, думал, что мы дурачки, ничего не знаем, что будет строиться КОМПЛЕКС многоэтажных жилых домов. Таков стиль этих работников пропаганды толстосумов, наживающих свой капитал на здоровье тысяч людей, агитаторов нездорового образа жизни ради наживы пары-тройки богачей, которые будут стричь купоны с продажи квартир рядом с метро и Парком — беспроигрышная комбинация для уплотнителей нашей жизни.

    3) В Купчино исторически была большая общегородская свалка МУСОРА, которую в 1970е присыпали землей и посадили чахлые деревца (вдоль Бухарестской ул.) — вот это видно и думает ОН подать как экологически безопасное место отдыха («самый зеленый район города!») . Там сваливали черт знает какую дрянь десятки лет, а теперь эти зеленые холмы фактически — МОГИЛЬНИКИ экологической опасности для живущих. Нашел чем похвастаться — рад подтасовывать в темную всякую ерунду, т.к. уверен, что в те годы еще мало кто жил тут, а те кто жил в зоне экологически неблагополучной давно уже с раком или чем другим ушли в мир иной, поэтому мало кто знает истинную историю этой ядовитой зелени.

  5. Он

    18/08/2011 в 13:40 | #5 | Ответить | Цитировать

    Что плохого в том, что на месте промышленных производств построят нормальные жилые дома и почистят карьеры на Димитрова. Эти карьеры, кстати, вообще являются техническими котлованами этих самых заводов и в них никогда нельзя было купаться. Гребной канал – куда лучше, чем неухоженные места отдыха любителей шашлыков. Купчино, если вы не знали, один из самых зеленых районов города. У нас что, только парк Интернационалистов есть???

  6. она

    18/08/2011 в 13:12 | #6 | Ответить | Цитировать

    1. для огромного фактически города в городе Купчино с населением 450 тыс чел. — это мизерная территория парка.

    2. Строить там собираются не ГРЕБНУЮ БАЗУ, как думает ОН, а комплекс многоэтажных жилых домов, что сразу потребует: подъезды, площади для стоянок авто и коммунальные строения. Так что дорогой ОН явно либо не понял, либо работает на застройщиков-уплотнителей.

    Купчино остро нуждается в благоустроенном и обширном парке. Здесь же в парке Интернационалистов ведется интенсивное строительство со всех сторон. И это решение ВИМ ОКОНЧАТЕЛЬНО оставляет зеленые насаждения в том состоянии как есть, ЗАПРЕЩАЯ дальнейшие перспективы развития этой территории как парковой даже в перспективе.

    Таким образом, ВИМ завещала купчинцам прозябание в сверхпереуплотненной застройке без зеленых зон для отдыха на свежем воздухе — дышите глубже выхлопными газами, меньше шастайте по паркам, жители Купчино, чтоб больше у вас было раковых опухолей и всяких прочих болезней.

    Там вполне можно было устроить спортзалы, плавательные бассейны среди зелени и площадок для отдыха людей, но НЕТ: ВИМ жаждет застройки новыми и новыми домами.

  7. Он

    18/08/2011 в 11:59 | #7 | Ответить | Цитировать

    По мне так парк интернационалистов и так достаточного размера для отдыха, тем более проектируется очень интересный проект для гребли и спортивный комплекс, который, я уверен, будет построен и который я очень жду. Главное, что бы парк, который уже есть, содержался в надлежащем порядке и все будут довольны.

  8. она

    17/08/2011 в 15:13 | #8 | Ответить | Цитировать

    объяснения Фрунзенской Администрации годятся только для умалишенных или тупых. Если бы всё так было просто — «пустая бумажка» — то зачем нашей уже почти экс-губернаторше заморачиваться и отягощать себя и своё имя еще одной подписью? Проблема в том, что этим решением ОНА как ярый защитник СТРОИТЕЛЬНОГО бизнеса в городе разрешила изменить статус той территории, которую как нам уже объявили вот-вот начнут застраивать многоэтажками. ЕСли до отмены плана расширения Парка, там еще нужно было заниматься обоснованием разрешений на застройку, то теперь юридически территория НИЧЬЯ и НИКАКАЯ — то есть внезапно образовалась «неподнятая целина», которую охотно освоят наши девкелоперы с инвесторами ради своей же корысти, НО в ущерб жителям Купчино — т.к. там сейчас и без этого квартала хватает проблем.

    Понятно также, что интерес к этому будущему участку Парка повысился с приближением даты ввода в строй метро в Купчино. Привлекательность земли резко повысилась, у девелоперов зачесалось во всех местах сразу и вот вам результат. Это ПОСЛЕДНИЙ, надеемся, плевок ВИМ нам всем живущим в городе СПб.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации