Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Перед улицей Красного Текстильщика уберут ловушку для автомобилистов 

08/08/2011 9:02

На перекрестке Тульской улицы и улицы Красного Текстильщика в Санкт-Петербурге установят дублирующий знак «Движение запрещено». Это будет сделано «в ближайшее время», пообещал в ответе на запрос «Карповки» начальник отдела содержания технических средств организации дорожного движения дирекции по организации дорожного движения Дмитрий Куклин.

Петербургские водители относят разметку и знаки на перекрестке к так называемым ловушкам. Если двигаться по Тульской улице от Новгородской, не видно, что направо поворачивать нельзя — с января 2010 года там организовано одностороннее движение в сторону Тульской. Как рассказал корреспонденту «Карповки» высокопоставленный очевидец, сразу за перекрестком постоянно дежурят экипажи ДПС, которые не занимаются безопасностью движения, а ждут неподготовленных нарушителей и провоцируют их на взятки за выезд на встречную полосу.

Сотрудники дирекции по организации дорожного движения убеждены, что знаки и разметка использованы в соответствии с ГОСТом. «Видимость дорожного знака 3.1 „Въезд запрещен“ обеспечена», — заверил господин Куклин. Вместе с тем «для усиления безопасности движения автомобилистов» ведомство обещает установить дублирующий «кирпич».

Кроме того, «будет рассмотрена возможность установки дорожных знаков 5.12.2 „Движение по полосам“» на Тульской улице на участке от Новгородской в сторону Красного Текстильщика, проинформировал интернет-газету господин Куклин.

 Комментарии 


  1. Б.К.

    08/08/2011 в 09:20 | #1 | Ответить | Цитировать

    Аналогичный случай — на углу ул. Кубинской и Кузнецовской: по Кузнецовской одностороннее движение в сторону Кубинской, но на Кубинской знак «Запрещен поворот налево» над проезжей частью не повешен, есть только знак «Движение только прямо» низко на столбе светофора, он практически незаметен.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации