Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Открытие КАД переносится вновь — с 19 на 22 ноября 

18/11/2010 14:54

Открытие западного участка Кольцевой автодороги вокруг Петербурга переносится на 22 ноября. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили в ЗАО «Ленпромтранспроект».

36-километровый участок, напомним, должен связать Таллинское шоссе и Бронку. Всего длина магистрали составит 117 километров. На конец будущего года запланирован запуск движения по дамбе.

Как рассказал главный инженер проекта сотрудник Ленпромтранспроекта Андрей Ефремов, ширина дороги в обе стороны составит шесть полос (по три в каждую сторону), а пропускная способность — до 100 тыс. автомобилей в сутки. По словам господина Ефремова, из-за сжатых сроков «строительство велось одновременно с проектированием».

На открытии западного участка КАД, уточнили в Ленпромтранспроекте, помимо губернатора Петербурга и руководителей Росавтодора ожидают первых лиц этой страны. Возможно, поэтому срок открытия был перенесен: ранее гендиректор дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Вячеслав Петушенко говорил, что торжественное открытие произойдет 19 ноября.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации