Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Реконструкция усадьбы Путиловой на Крестовском завершается 

25/10/2010 18:44

Завершается реконструкция усадьбы Путиловой на проспекте Динамо, 2, в Петербурге. С главного и служебного флигеля сняли строительные леса. В следующем году здесь откроется гостиница.

Реконструкция «без изменения предметов охраны» началась в 2008 году. В октябре того года приказом премьера Владимира Путина служебный корпус был лишен охранного статуса, а распоряжением комитета по охране памятников участок выведен из границ действия режима охранной зоны и переведен в разряд «лакун».

Инвестором выступило ООО «Союзгенстрой». Проект предполагал создание мансардного этажа, приспособление интерьеров под номера и представительские функции, создание открытой автостоянки. В течение всего времени реконструкции информационных щитов на воротах не было.

Усадьба была построена в 1908–1912 годах архитектором Михаилом Сонгайло. Сегодня это региональный объект культурного наследия.

15 марта 2008 года:


20 июня 2010 года:



23 октября 2010 года:

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Усадьба Путиловой на проспекте Динамо, 2 Усадьба Путиловой на проспекте Динамо, 2 Усадьба Путиловой на проспекте Динамо, 2 puti puti2

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации