Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Смольный вынесет Новую Голландию на торги до конца сентября 

23/09/2010 11:39

Территория Новой Голландии в Петербурге выставят на торги до конца сентября. Об этом сегодня в Смольном объявил вице-губернатор Роман Филимонов. Сегодня было принято постановление о проведении аукциона на право заключения инвестдоговора на продолжение реконструкции острова.

Как рассказал глава комитета по строительству Вячеслав Семененко, будет создан общественно-делового многофункционального комплекса с выставочными площадями, гаражом, объектами инженерной инфраструктуры. Проектом также предусматривается строительство двух мостов.

Начальная цена аренды площадей Новой Голладии для инвестора составляет 300 млн рублей. Общий объем инвестиций составит не менее 300 млн долларов, добавил господин Семененко.

По словам чиновников, выполнить проект в том виде, в каком его задумывала компания «СТ Новая Голландия» Шалвы Чигиринского, невозможно и, «наверное, избыточно». «Главными условиями второго конкурса являются сохранение зданий — памятников архитектуры и минимальное необходимое для проекта развитие, чтобы была хоть какая-то окупаемость инвестиций, иначе не найти инвестора на спасение этого памятника», — прокомментировала губернатор Валентина Матвиенко.

Напомним, в июле глава комитета по охране памятников Вера Дементьева говорила, что аукцион состоится «в ближайшее время». Чуть позже стало известно, что потенциальным инвестором может стать компания Романа Абрамовича.

Объекты строительства:

Новая Голландия

Теги: новая голландия, продажа зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенную казарму Стрелкового дивизиона в Стрельне сдали в аренду

 Стало известно, как изменится граница Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 Заброшенный детский сад во дворах на Лесном проспекте ушел в аренду

 Чиновникам неизвестна судьба «сталинки» на Приморском шоссе в Зеленогорске

 Девелопер ФСК приобрел брошенное железнодорожное депо на Дальневосточном


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации