Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В саду Ивана Фомина началось благоустройство: работает техника 

16/09/2010 16:10

В саду Ивана Фомина на проспекте Просвещения в Петербурге сегодня начались работы по благоустройству. Там работает тяжелая техника, нанятая жителями для выравнивания территории. Работы планируется закончить 18 сентября.

Ранее Смольный заявил, что разрушенную по постановлению правительства Валентины Матвиенко зеленую зону шуваловоозерковцы могут восстановить за свой счет. Люди согласились на такие условия и уже собрали около 100 тыс. рублей.

Прежде здесь планировалось построить Дворец танцевального спорта. Тысячи местных жителей выступили против этих планов, и в результате, когда срок аренды земельного участка истек, администрация Петербурга не стала продлевать постановление.

«Местные жители решили не ждать, когда территория будет благоустраиваться за счет бюджета города или застройщика, и собрали средства... Параллельно жители готовят обращение в прокуратуру с жалобой на компанию «ЕвроСтрой», которая должна была сама провести данные работы», — рассказали сегодня представители инициативной группы.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации