Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Поварском переулке рушат старый дом по ордеру на забор 

14/09/2010 15:08

Единственным документом на снос дома в Поварском переулке, 1, который есть в распоряжении демонтажников, является разрешение административно-технической инспекции, причем в виде ксерокопии.

Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил гендиректор ООО «Строительная фирма «Ирон» (подрядчик) Вячеслав Рот. При этом ГАТИ, согласно ее сайту, выдает документы только на временные ограничения движения возле строек.

На вопрос, имеются ли еще какие-либо документы, господин Рот сообщил, что есть разрешение службы строительного надзора. В самом стройнадзоре сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили, что никаких согласований сноса в Поварском ведомство не выдавало.

По словам главы «Ирона», его заказчиком выступает ЗАО «Управление строительными проектами», непосредственно заказчик подготовки участка — ООО «Невский».

Сейчас на площадке работают два экскаватора-разрушителя и автокран, который демонтировал бетонный забор со стороны Стремянной улицы.

Стройку проверяет сотрудник милиции. Корреспонденту «Карповки» около пятнадцати минут назад он сообщил, что выехал на место по телефонному обращению и еще не знает подробностей.

Напомним, о разборке исторического четырехэтажного здания около полудня сообщили очевидцы. Оно было построено в 1897 году по проекту архитекторов Эрнеста Вирриха и Бориса Гиршовича. В стройнадзоре сообщили, что дом признан межрайонной комиссией Центрального района аварийным. Сейчас он в частной собственности.

14 сентября 2010 года:

Поварской переулок, снос дома

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Поварской переулок, снос дома
Теги: гати, зао управление строительными проектами, ооо невский, служба строительного надзора, союзгенстрой, сф ирон, обрушение дома на стремянной, снос

заказать шоу дрессированных животных




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание

 Горевший дореволюционный дом на Советской улице в Песочном сносят

 Дачу Мюзера на Театральной улице в Зеленогорске разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. 22/09/2010 в 14:31 | #1 | Ответить | Цитировать

    А тут же вроде угловой ом лет 10 назад взорвался от газа или я путаю что-то. Явно этот был поврежден….

    Там в результате разборки капитальной стены 25 октября 2002 года обрушились перекрытия. Однако эти два дома, хотя и имеют общий адрес, друг с другом не связаны.

  2. Антон

    22/09/2010 в 13:23 | #2 | Ответить | Цитировать

    А тут же вроде угловой ом лет 10 назад взорвался от газа или я путаю что-то. Явно этот был поврежден... но думал хоть фасад оставить подумают.

  3. Энрике

    14/09/2010 в 19:08 | #3 | Ответить | Цитировать

    Дом уже наполовину снесен...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации