Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Матвиенко не дала застроить автобусное кольцо паркингом 

27/04/2010 16:19

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не разрешила отдать под застройку многоэтажным гаражом автобусное кольцо на Школьной улице рядом с улицей Савушкина. Она сравнила ситуацию с улицей Ленсовета, где кольцо продали под АЗС, и трамваи не могли развернуться.

На вопрос градоначальницы, как можно выносить на обсуждение подобные документы, глава КГА Юлия Киселева сказала: «В проекте планировки предусмотрено размещение объекта транспорта. По проекту, который комитет по транспорту уже согласовал, существующее трамвайное кольцо переносится на другую сторону улицы Савушкина. Поэтому проблем с размещением разворотного кольца нет». Председатель комитета по транспорту Александр Кадыров в свою очередь сообщил, что объединить в парке 300-летия Санкт-Петербурга автобусное и трамвайное кольца было предложением КБДХ, «но пока таких планов нет».

В итоге дискуссии Валентина Матвиенко резюмировала: «Сегодня там разворотное кольцо для общественного транспорта, которым пользуются граждане. До тех пор пока кольцо не будет перенесено, на занятую территорию мы сажать ничего не будем. КГА уже один раз посадил на Ленсоветовскую улицу заправку, и в итоге думали делать новый трамвай, который бы летал, как Карлсон, без разворота. Теперь вы опять сажаете на действующее кольцо коммерческий объект. Ну что это за подход?»

Вице-губернатор Роман Филимонов предложил дополнить постановление пунктом о перебазировании кольца за счет инвестора, однако губернатор сказала, что «мы на ходу на коленках ничего записывать не будем». Вопрос был отложен.

 

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации