Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Обухове застраивают кладбище самоубийц и повешенных революционеров 

06/04/2010 22:01

В Обухове на месте Домостроительного комбината № 2 на проспекте Александровской Фермы, 29, началось строительство административно-бытового комплекса и складского терминала. В марте здесь были снесены практически все одноэтажные промышленные корпуса.

Согласно данным информационного щита, застройщиком выступает ООО «Констат», а генподрядчиком — ООО «Невастройинжиниринг». Сроки работ не указаны.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» краевед Виктор Мудров, ДСК-2 был построен на месте кладбища самоубийц и казненных в царское время: «Об этом говорится в книге «Исторические кладбища Петербурга». В частности, там лежат первомартовцы. Возможно, именно потому рядом имеется улица Кибальчича». Русский революционер и народоволец Николай Кибальчич был повешен на Семеновской плацу вместе с Андреем Желябовым и Софьей Перовской за подготовку убийства императора Александра II 1 марта 1881 года и похоронен на северной части Преображенского кладбища, ныне не существующей.

 Комментарии 


  1. Алексей

    07/04/2010 в 17:46 | #1 | Ответить | Цитировать

    Я так полагаю что никакого кладбища уже не существует десятки лет...По производственному предприятию ДСК-2 что-то никто слез не льет — а жаль-одна торговля да медиа уже скоро в нашей виртуальной России останутся...

    А что касаемо : «Русский революционер и народоволец Николай Кибальчич был повешен на Семеновской плацу вместе с Андреем Желябовым и Софьей Перовской за подготовку убийства императора Александра II 1 марта 1881 года и похоронен на северной части Преображенского кладбища, ныне не существующей.» Так оно и правильно- стерли имена террористов с карты города , так пусть и о могилах их никто не помнит...Они дорожку к кровавым 1918—1953 годам мостили кровью невинных людей...также как сейчас тела террористов не выдают родственникам и захоранивают в засекреченных местах -так и тут надо поступить...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации