Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Судьбу рухнувшей подстанции на Лесном назовут через месяц 

26/03/2010 16:29

Причины обрушения и дальнейшая судьба электроподстанции «Выборгская» на Лесном проспекте, 24, станут известны через месяц. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщили в ОАО «Ленэнерго». По предварительной версии, кровля и стены рухнули из-за ошибок при строительстве здания.

К обследованию и дальнейшему мониторингу постройки привлекли две специализированные экспертные организации. Именно они и озвучили первое заключение. «Выяснилось, что балки перекрытий опирались на кирпичную кладку, а не на так называемый монолитный пояс, что было предусмотрено проектом... В заключении экспертов отмечается, что визуально определить это нарушение было невозможно», — уточнили в Ленэнерго.

Сейчас часть здания, где и произошло ЧП, огораживают строительным забором. Планируется, что полностью подстанцию сносить не будут: ограничатся демонтажем стен пострадавшего блока и укреплением основного каркаса.

Энергетики пообещали, что перебоев с электроснабжением не будет, несмотря на то что повреждена кабельная линия: «Сработала автоматика, и все оборудование, которое находилось в поврежденной части, было отключено». Сейчас электроэнергию подает оборудование, расположенное в другой части этой же подстанции.

Напомним, обрушение крыши и части фасадной и дворовой стен «Выборгской» произошло в ночь с 22 на 23 марта. Здание станции было построено в 1974 году в Сампсониевском саду — на углу Лесного проспекта и Нейшлотского переулка.

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

65
Теги: ленэнерго, обрушение, обрушение подстанции на лесном, электроснабжение




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гороховой улице обрушился дворовый флигель середины XIX века

 При сносе производственного здания на 7-й линии В. О. оно рухнуло на дорогу

 Разборку рухнувшей ограды мясокомбината на Московском КГИОП назвал незаконной

 Обрушилась ограда Мясокомбината имени Кирова на Московском шоссе

 На Обводном канале частично обрушился корпус «Треугольника»


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации