Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Новую сцену Молодежного театра открыли на четыре месяца раньше 

13/02/2010 18:28

На набережной реки Фонтанки в Измайловском саду сегодня открыли вторую сцену Молодежного театра. Ранее планировалось, что ленточку перережут в июне.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала, что на возведение нового здания ушло 500 млн рублей, хотя поначалу планировалось в десять раз меньше. «Могу сказать, что совершенно не жалко. И слава богу, что мы приняли это решение», — сказала госпожа Матвиенко.

Вторая сцена — это Летний театр, который, однако, будет работать круглый год. От исторического здания сохранили два флигеля и металлический каркас, созданный инженером Владимиром Шуховым. Зал с партером рассчитан на 406 мест. Флигели здания отведены под технические помещения и помещения для репетиций.

Заметим, в сентябре прошлого года было объявлено, что на реконструкции ушло 330 млн рублей; сегодня говорили о сумме свыше 600 млн. Разночтения возникли и со сроками: сначала театр хотели открыть 15 декабря, затем — в июне. Художественный руководитель Молодежного театра Семен Спивак пояснял, что «ориентировочно в марте там появятся все инженерные конструкции, машинерия, освещение, а откроем мы и новую сцену, и Измайловский сад в июне следующего года, когда будем праздновать тридцатилетие театра».


Фото Павла Маркина

Теги: реконструкция зданий, театры и цирки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На улице Булавского дореволюционный дом снесли для нужд Мариинки

 С фасада дома Таирова на Садовой улице убрали остекление

 Мариинский театр снесет дореволюционный дом на улице Булавского

 На улице Декабристов достроили третий корпус концертного зала Мариинки

 Суд запретил строить новое здание Малого драматического на Звенигородской


 Комментарии 


  1. Горожанка

    15/02/2010 в 11:24 | #1 | Ответить | Цитировать

    На рекоснтрукцию действительно ушло 330 млн, на остальные деньги было закуплено оборудование — это был отдельный открытй гос тендер.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации