Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сад «Прудки» на улице Некрасова откроется после капремонта осенью 

29/01/2010 14:14

Осенью планируется открыть после капитального ремонта сад «Прудки» (Некрасовский сквер) на углу Греческого проспекта и улицы Некрасова. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал начальник управления садово-паркого хозяйства Виктор Шабнов. Ранее сообщалось, что это произойдет в середине декабря.

«Предстоят большие работы. Сейчас там прокладывают коммуникации, канализацию надо сделать», — пояснил господин Шабнов. Также проектом предусмотрена замена больных и старых деревьев. Чиновник заметил, что фирма там «нормальная, проблем нет».

Напомним, реконструкция «Прудков» началась 15 ноября (фото смотрите здесь). Подрядчиком в ходе конкурса стало ООО «Петроландшафтстрой».

Название сада связано с тем, что он был разбит на месте бывших прудов в устье Лиговского канала. В 1971 году здесь установили памятник Николаю Некрасову, поэтому «Прудки» стали именовать Некрасовским сквером.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сад Прудки, Некрасовский сквер, реконструкция, капитальный ремонт

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации