Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилье у Смольного начнут строить в начале следующего года 

04/12/2009 22:33

В начале 2010 года начнется строительство многофункционального «Смольного квартала», который будет находиться между Орловской улицей, Смольной набережной и улицей Смольного.

Об этом рассказали представители ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга». При этом там подчеркнули, что пока проектирование еще не закончилось, поэтому точные сроки неизвестны.

Проект квартала был изготовлен ЗАО «Земцов, Кондиайн и партнеры». Однако в связи с кризисом приняли решение его изменить: количество офисных площадей сокращено. Об этом порталу BN.ru сказал управляющий «Возрождением Санкт-Петербурга» Георгий Богачев.

«Сколько в проекте будет жилья, а сколько коммерческой недвижимости, станет понятно после того, как проектирование завершат. Пока же начнем строительство с одного жилого дома площадью 30 тыс. кв. метров», — отметил господин Богачев.

Сейчас территория освобождена от арендаторов и пользователей. Последним в июле 2009 года с улицы Смольного, 4, в Зеленогорск был переведен психоневрологический интернат № 1. Ранее, в 2007 году, детский сад № 20 переехал в реконструированное помещение на Таврической улице, 27, а филиал Дворца творчества юных — на Крестовский остров, где создали комплекс «Живая земля».

Напомним, комплекс включит пешеходный бульвар и две площади, одна из которых «завершит ось площадей вдоль улицы Пролетарской Диктатуры и Орловской улицы».



Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

dom1
Теги: бизнес центры, жилье, бюро земцов кондиайн, возрождение санкт петербурга




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации