Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На Турбинной улице расселяют дом и заселяют его гастарбайтерами 

21/10/2009 15:42

На Турбинной улице, 5, что за Нарвской заставой, расселяется жилой дом. Он был признан аварийным, и, как рассказали жильцы, им предлагают переехать в коммуналки.

«Я пишу от имени всех оставшихся жильцов (нам ждать еще долго). В уже освободившиеся квартиры незаконно заселяются азербайджанцы и гастарбайтеры. Одни просто взламывают двери, другим за 5–10 тыс. рублей наше ЖКХ-2 с разрешения администрации Кировского района выдает ключи. Они даже не скрывают этого!» — пишет на «Народной линии» Наталия Попова.

По ее словам, заявление с подписями было отправлено в городскую прокуратуру, «а толку никокого». Более того, госпожа Попова также отметила, что сотрудники милиции отказываются приезжать на вызовы.

Согласно постановлению от 9 июля 2008 года «Об адресной программе по переселению
граждан из аварийного жилищного фонда в Санкт-Петербурге», дом на Турбинной, 5, был «признан до 1 июля 2007 года аварийным и подлежащим сносу». Из него планируется переселить 430 человек.

Обновление. Чиновник: Гастарбайтеров на Турбинной, 5, нет, а дом расселят в ближайшее время

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации